Turniererfolge

Interclub Competitie

23. bis 24. September 2017
Muiderberg, Niederlande

1. Platz, Halfsection Lance
Anna Schmidt-Pauly und Talina Lorei

2. Platz, Individual Sword
Christian Dietzel

3. Platz, Lemon and Pegs
Anna Schmidt-Pauly

Die 2. Deutschen Meisterschaften

8. bis 10. September 2017
Crawinkel, Thüringen

Deutsche Meisterin
Aileen Froitzheim

1. Platz, Individual Sword
Larissa Scheiwein

2. Platz, Individual Sword
Frank Seidel

2. Platz, Halfsection Sword
Jenny Horvath, Frank Seidel

2. Platz, Fullsection Lance
Christian Dietzel, Jenny Horvath, Isabel Kühnel, Frank Seidel

2. Platz, Fullsection Sword
Ilka Evers, Aileen Froitzheim, Larissa Scheiwein, Anna Schmidt-Pauly

2. Platz, Gesamtwertung International
Aileen Froitzheim

2. Platz, Bestes Team International
Christian Dietzel, Jenny Horvath, Isabel Kühnel, Frank Seidel

3. Platz, Individual Lance
Frank Seidel

3. Platz, Individual Sword
Jenny Horvath

3. Platz, Halfsection Lance
Jenny Horvath, Frank Seidel

3. Platz, Halfsection Sword
Ilka Evers, Larissa Scheiwein

3. Platz, Fullsection Lance
Ilka Evers, Aileen Froitzheim, Larissa Scheiwein, Anna Schmidt-Pauly

3. Platz, Indian File Lance
Christian Dietzel, Jenny Horvath, Isabel Kühnel, Frank Seidel

3. Platz, Indian File Sword
Christian Dietzel, Jenny Horvath, Isabel Kühnel, Frank Seidel

The Penta Grand

9. bis 16. April 2017
Surajpur, Greater Noida, Indien

3. Platz in Ring and Pegs
Talina Lorei

4. Platz in Indian File
Talina Lorei und Larissa Scheiwein

Islamabad 2017

25. bis 27. Februar 2017
Islamabad Pakistan Sports Complex, Pakistan

Christian Dietzel, Ilka Evers, Jenny Horvath und Peter Kramer sind platziert unter den 100 besten Reitern von 1259 Teilnehmern

Mandi Bahauddin 2017

24. Februar 2017
Mandi Bahauddin, Pakistan

Christian Dietzel und Peter Kramer sind platziert unter den besten 100 Reitern unter 1727 Teilnehmern

Kalabagh 2017

21. bis 22. Februar 2017
Kalabagh (Mianwali), Pakistan

Ilka Evers, Jenny Horvath und Peter Kramer sind platziert unter den besten 100 Reitern von 1851 Teilnehmern

Interland Tentpegging Competition

7. bis 9. Oktober 2016
Muiderberg, Niederlande

2. Platz für Jenny Horvath und Christian Dietzel in Half Section Sword

2. Platz für Jenny Horvath und Christian Dietzel in Half Section Lance

3. Platz für Jenny Horvath in der Gesamtwertung

3. Platz für Jenny Horvath in Individual Sword

3. Platz für Jenny Horvath in Skill at Arms

3. Platz für Jenny Horvath in Master of Arms

International Ladies Test

8. Oktober 2016
Pienaardam Resort, Middelburg, Mpumalanga, Südafrika

2. Platz für Team Germany (Ilka Evers, Aileen Froitzheim, Talina Lorei, Anna Schmidt-Pauly) in Indian File

2. Platz für Team Germany in Full Section Sword

2. Platz für Team Germany in Full Section Lance

2. Platz für Anna Schmidt-Pauly in Individual Sword

3. Platz für Aileen Froitzheim in Ring and Pegs

3. Platz für Anna Schmidt-Pauly in Lemon and Pegs

3. Platz für Anna Schmidt-Pauly und Talina Lorei in Half Section Lance

South African Championships in Tentpegging

5. bis 7. Oktober 2016
Pienaardam Resort, Middelburg, Mpumalanga, Südafrika

Erfolgreiche Teilnahme außer Konkurrenz an den South African Championships; Anna Schmidt-Pauly, Talina Lorei, Aileen Froitzheim und Christian Dietzel

Senior Inter Provincials

3. Oktober 2016
Pienaardam Resort, Middelburg, Mpumalanga, Südafrika

Erfolgreiche Teilnahme außer Konkurrenz an den Inter Provincials; Anna Schmidt-Pauly, Talina Lorei, Aileen Froitzheim und Christian Dietzel

NTPF Competition

19. bis 21. August 2016
Bergen, Norwegen

2. Platz für Peter Kramer in der Gesamtwertung

2. Platz für Peter Kramer und Angela Breme in Half Section Lance

3. Platz für Peter Kramer in Individual Lance

3. Platz für Team Deutschland (Annina Beck, Angela Breme, Peter Kramer, Steffen Kukral) in Indian File

3. Platz für Team Deutschland (Annina Beck, Angela Breme, Peter Kramer, Steffen Kukral) in Full Section Lance

Deutsche Meisterschaft

23. bis 24. Juli 2016
Crawinkel, Deutschland

1. Platz für Jenny Horvath in der Gesamtwertung
2. Platz für Peter Lachenmayer in der Gesamtwertung

1. Platz für Aileen Froitzheim in Individual Lance
2. Platz für Jenny Horvath in Individual Lance

1. Platz für Peter Lachenmayer und Hans Pecovnik in Half Section Lance
2. Platz für Jenny Horvath und Peter Kramer in Half Section Lance

1. Platz für Peter Lachenmayer, Hans Pecovnic, Hartwig Lieb und Fritz Junginger in Full Section Lance
2. Platz für Jenny Horvath, Peter Kramer, Jens Nguyen und Karl Wollenhaupt in Full Section Lance

1. Platz für Jenny Horvath in Individual Sword
2. Platz für Aileen Froitzheim in Individual Sword

1. Platz für Peter Lachenmayer und Hans Pecovnik in Half Section Sword
2. Platz für Jenny Horvath und Peter Kramer in Half Section Sword

1. Platz für Peter Lachenmayer, Hans Pecovnik, Fritz Junginger und Hartwig Lieb in Full Section Sword
2. Platz für Jenny Horvath, Peter Kramer, Aileen Froitzheim und Jens Nguyen in Full Section Sword

Oslo 2016

3. bis 5. Juni 2016
Oslo, Norwegen

1. Platz für Mårten Isaksson in der Gesamtwertung

2. Platz für Team Deutschland (Peter Kramer, Christian Dietzel, Mohammad Shafeeq, Mårten Isaksson) in der Mannschaftswertung

2. Platz für Team Deutschland in Full Section Lance

2. Platz für Team Deutschland in Indian File

2. Platz für Peter Kramer und Mårten Isaksson in Half Section Lance

Kot Fateh Khan 2015

6. bis 8. November 2015
Kot Fateh Khan, Pakistan

1. Platz für Team Deutschland (Ilka Evers, Peter Kramer, Malik Arslan Khan, Mian Obaid Illahi Gujjar) in der Mannschaftswertung

Muiderberg 2015

25. bis 27. September 2015
Muiderberg, Niederlande

1. Platz für Jenny Horvath in Individual Sword

1. Platz für Peter Kramer in Lemon and Peg

3. Platz für Peter Kramer in Individual Sword

3. Platz für Peter Kramer in der Gesamtwertung

Delhi 2015

11. bis 15. März 2015
Delhi, Indien

2. Platz für Jenny Horvath in Individual Sword

4. Platz für Team Deutschland (Ilka Evers, Aileen Froitzheim, Jenny Horvath, Peter Kramer) in Lemon and Peg

Muiderberg 2014

28. September 2014
Muiderberg, Niederlande

2. Platz für Aileen Froitzheim in Individual Sword
3. Platz für Katharina Kobilke in Individual Sword

3. Platz für Team Deutschland (Aileen Froitzen, Jenny Horvath, Katherina Kobilke und Peter Kramer) in der Teamwertung

Cambridge 2013

21. bis 22. September 2013
Cambridge, England

1. Platz für Ilka Evers und Peter Kramer in Half Section Sword

3. Platz für Ilka Evers und Lars Kramer mit Team Schweden in Section Lance

3. Platz für Ilka Evers und Lars Kramer mit Team Schweden in Indian File Lance

3. Platz für Ilka Evers und Lars Kramer mit Team Schweden in Indian File Sword

International Ladies and Masters Test

9. bis 10. August 2013
Willem Prinsloo Agricultural Museum, Tswane, Südafrika

1. Platz für Aileen Froitzheim im „Masters United Nations Team“ in Section Sword

2. Platz für Ilka Evers in Individual Sword

3. Platz für Team Germany (Katharina Kobilke, Ilka Evers, Aileen Froitzheim, Kerstin Ledermann) in Section Sword

3. Platz für Team Germany in Section Lance

3. Platz für Team Germany in Indian File Sword

3. Platz für Team Germany in Indian File Lance