Turniererfolge

h_verband

DatumAustragungsortPlatzierungen
7. bis 9. Oktober 2016Muiderberg, Niederlande
Interland Tentpegging Competition
2. Platz für Jenny Horvath und Christian Dietzel in Half Section Sword

2. Platz für Jenny Horvath und Christian Dietzel in Half Section Lance

3. Platz für Jenny Horvath in der Gesamtwertung

3. Platz für Jenny Horvath in Individual Sword

3. Platz für Jenny Horvath in Skill at Arms

3. Platz für Jenny Horvath in Master of Arms
8. Oktober 2016Pienaardam Resort, Middelburg, Mpumalanga, Südafrika
International Ladies Test
2. Platz für Team Germany (Ilka Evers, Aileen Froitzheim, Talina Lorei, Anna Schmidt-Pauly) in Indian File

2. Platz für Team Germany in Full Section Sword

2. Platz für Team Germany in Full Section Lance

2. Platz für Anna Schmidt-Pauly in Individual Sword

3. Platz für Aileen Froitzheim in Ring and Pegs

3. Platz für Anna Schmidt-Pauly in Lemon and Pegs

3. Platz für Anna Schmidt-Pauly und Talina Lorei in Half Section Lance
5. bis 7. Oktober 2016Pienaardam Resort, Middelburg, Mpumalanga, Südafrika
South African Championships in Tentpegging
Erfolgreiche Teilnahme außer Konkurrenz an den South African Championships; Anna Schmidt-Pauly, Talina Lorei, Aileen Froitzheim und Christian Dietzel
3. Oktober 2016Pienaardam Resort, Middelburg, Mpumalanga, Südafrika
Senior Inter Provincials
Erfolgreiche Teilnahme außer Konkurrenz an den Inter Provincials; Anna Schmidt-Pauly, Talina Lorei, Aileen Froitzheim und Christian Dietzel
19. bis 21. August 2016Bergen, Norwegen
NTPF Competition
2. Platz für Peter Kramer in der Gesamtwertung

2. Platz für Peter Kramer und Angela Breme in Half Section Lance

3. Platz für Peter Kramer in Individual Lance

3. Platz für Team Deutschland (Annina Beck, Angela Breme, Peter Kramer, Steffen Kukral) in Indian File

3. Platz für Team Deutschland (Annina Beck, Angela Breme, Peter Kramer, Steffen Kukral) in Full Section Lance
23. bis 24. Juli 2016Crawinkel, Deutschland
Deutsche Meisterschaft
1. Platz für Jenny Horvath in der Gesamtwertung
2. Platz für Peter Lachenmayer in der Gesamtwertung

1. Platz für Aileen Froitzheim in Individual Lance
2. Platz für Jenny Horvath in Individual Lance

1. Platz für Peter Lachenmayer und Hans Pecovnik in Half Section Lance
2. Platz für Jenny Horvath und Peter Kramer in Half Section Lance

1. Platz für Peter Lachenmayer, Hans Pecovnic, Hartwig Lieb und Fritz Junginger in Full Section Lance
2. Platz für Jenny Horvath, Peter Kramer, Jens Nguyen und Karl Wollenhaupt in Full Section Lance

1. Platz für Jenny Horvath in Individual Sword
2. Platz für Aileen Froitzheim in Individual Sword

1. Platz für Peter Lachenmayer und Hans Pecovnik in Half Section Sword
2. Platz für Jenny Horvath und Peter Kramer in Half Section Sword

1. Platz für Peter Lachenmayer, Hans Pecovnik, Fritz Junginger und Hartwig Lieb in Full Section Sword
2. Platz für Jenny Horvath, Peter Kramer, Aileen Froitzheim und Jens Nguyen in Full Section Sword
3. bis 5. Juni 2016Oslo, Norwegen1. Platz für Mårten Isaksson in der Gesamtwertung

2. Platz für Team Deutschland (Peter Kramer, Christian Dietzel, Mohammad Shafeeq, Mårten Isaksson) in der Mannschaftswertung

2. Platz für Team Deutschland in Full Section Lance

2. Platz für Team Deutschland in Indian File

2. Platz für Peter Kramer und Mårten Isaksson in Half Section Lance
6. bis 8. November 2015Kot Fateh Khan, Pakistan1. Platz für Team Deutschland (Ilka Evers, Peter Kramer, Malik Arslan Khan, Mian Obaid Illahi Gujjar) in der Mannschaftswertung
25. bis 27. September 2015Muiderberg, Niederlande1. Platz für Jenny Horvath in Individual Sword

1. Platz für Peter Kramer in Lemon and Peg

3. Platz für Peter Kramer in Individual Sword

3. Platz für Peter Kramer in der Gesamtwertung
11. bis 15. März 2015Delhi, Indien2. Platz für Jenny Horvath in Individual Sword

4. Platz für Team Deutschland (Ilka Evers, Aileen Froitzheim, Jenny Horvath, Peter Kramer) in Lemon and Peg
28. September 2014Muiderberg, Niederlande2. Platz für Aileen Froitzheim in Individual Sword
3. Platz für Katharina Kobilke in Individual Sword

3. Platz für Team Deutschland (Aileen Froitzen, Jenny Horvath, Katherina Kobilke und Peter Kramer) in der Teamwertung
15. bis 22. Februar 2014Faisalabad, Pakistan19. Platz für Ilka Evers in Individual Sword
20. Platz für Peter Kramer in Individual Sword

14. Platz für Peter Kramer in Lemon and Peg
24. Platz für Ilka Evers in Lemon and Peg

24. Platz für Ilka Evers in Individual Lance
27. Platz für Peter Kramer in Individual Lance

19. Platz für Peter Kramer in Rings and Peg
27. Platz für Ilka Evers in Rings and Peg

8. Platz für Ilka Evers und Peter Kramer in Pairs

6. Platz für Team Deutschland (Ilka Evers, Peter Kramer, Eline Heesterbeek (NL), Henk Heesterbeek (NL)) in Team Sword

6. Platz für Team Deutschland in Team Lance
21. bis 22. September 2013Cambridge, England1. Platz für Ilka Evers und Peter Kramer in Half Section Sword

3. Platz für Ilka Evers und Lars Kramer mit Team Schweden in Section Lance

3. Platz für Ilka Evers und Lars Kramer mit Team Schweden in Indian File Lance

3. Platz für Ilka Evers und Lars Kramer mit Team Schweden in Indian File Sword
9. bis 10. August 2013Willem Prinsloo Agricultural Museum, Tswane, Südafrika

International Ladies and Masters Test
1. Platz für Aileen Froitzheim im „Masters United Nations Team“ in Section Sword

2. Platz für Ilka Evers in Individual Sword

3. Platz für Team Germany (Katharina Kobilke, Ilka Evers, Aileen Froitzheim, Kerstin Ledermann) in Section Sword

3. Platz für Team Germany in Section Lance

3. Platz für Team Germany in Indian File Sword

3. Platz für Team Germany in Indian File Lance