Australische Nationalmannschaft zu Gast. Ergebnisse der 4. Internationalen Deutschen Meisterschaften.

Vom 13. bis 15. September 2019 fanden im thüringischen Crawinkel die 4. Deutschen Internationalen Meisterschaften im Tent Pegging statt. Geleitet wurde der Wettkampf von den internationalen ITPF-Richterinnen Tina Ricketts-Smith (GB) und Christina Swinton (AUS). Die Organisation lag beim Verband Tentpegging Germany. Folgende Platzierungen wurden erreicht:

Best Team
1. Australia (540 Punkte)
2. Tentpegging Germany I (364)
3. Oder-Spree-Tentpegger & Tentpegging Germany II (322)

Best Rider International
1. Aedan Staats (154)
2. Scott Miller (132)
3. Anna Schmidt-Pauly & Donna Davidson (128)

Best Rider National
1. Anna Schmidt-Pauly (128)
2. Angela Breme & Christian Dietzel (118)

Deutscher Meister und nationale Rangfolge
1. Anna Schmidt-Pauly & Magdalena Grimm* (76,2 %)
3. Angela Breme & Christian Dietzel (70,2 %)
5. Steffen Kukral (65,5 %)
6. Ute Herman* & Talina Lorei (61,9 %)
8. Jason Drobek* (57,1 %)
9. Kim Möbus (54,8 %)
10. Frank Seidel (51,2 %)
11. Jessy Greiner (9,5 %)
(*Nutzung des Resultats der Internationalen Deutschen Meisterschaften in Krügersdorf 2019 als Streichnote)

Individual Lance
1. Donna Davidson (18)
2. Aedan Staats (16)
3. Scott Miller (14)
4. Christine Staats (14)
5. Talina Lorei (12)
6. Anna Schmidt-Pauly (12)
7. Frank Seidel (12)
8. Kim Möbus (10)
9. Angela Breme (10)
10. Ute Herman (8)
11. Christian Dietzel (6)
12. Steffen Kukral (6)
13. Jason Drobek, Jessy Greiner, Magdalena Grimm, Arne van Wageningen

Section Lance
1. Australia, Scott Miller, Aedan Staats, Christine Staats, Donna Davidson (58)
2. Tentpegging Germany I, Christian Dietzel, Anna Schmidt-Pauly, Magdalena Grimm, Jason Drobek (46)
3. Tentpegging Germany II, Kim Möbus, Arne van Wageningen, Frank Seidel, Talina Lorei (44)
4. Oder-Spree-Tentpegger, Angela Breme, Steffen Kukral, Ute Herman, Jessy Greiner (42)

Individual Sword
1. Aedan Staats (18)
1. Ute Herman (12)
2. Kim Möbus (12)
3. Donna Davidson (12)
4. Anna Schmidt-Pauly (12)
5. Magdalena Grimm (12)
6. Frank Seidel (12)
7. Scott Miller (10)
8. Steffen Kukral (6)
9. Christine Staats (6)
10. Arne van Wageningen (4)
11. Angela Breme (2)
12. Christian Dietzel, Jason Drobek, Jessy Greiner, Talina Lorei

Section Sword
1. Australia (54)
2. Oder-Spree-Tentpegger (46)
3. Tentpegging Germany I (36)
4. Tentpegging Germany II (26)

Ring & Peg
1. Scott Miller (32)
2. Aedan Staats (32)
3. Angela Breme (30)
4. Donna Davidson (30)
5. Christian Dietzel (30)
6. Talina Lorei (24)
7. Christine Staats (22)
8. Steffen Kukral (22)
9. Anna Schmidt-Pauly (18)
10. Kim Möbus (12)
11. Magdalena Grimm (12)
12. Ute Herman (10)
13. Jessy Greiner (6)
14. Frank Seidel (6)
15. Arne van Wageningen (4)

Lemon & Peg
1. Aedan Staats (36)
2. Steffen Kukral (30)
3. Anna Schmidt-Pauly (30)
4. Angela Breme (30)
5. Scott Miller (30)
6. Magdalena Grimm (30)
7. Christian Dietzel (30)
8. Christine Staats (30)
9. Donna Davidson (24)
10. Kim Möbus (24)
11. Talina Lorei (24)
12. Ute Herman (18)
13. Arne van Wageningen (16)
14. Frank Seidel (16)
15. Jessy Greiner (6)

Half Section, Pairs
1. Christine Staats, Donna Davidson (24)
2. Aedan Staats, Scott Miller (22)
3. Frank Seidel, Talina Lorei (18)
4. Christian Dietzel, Anna Schmidt-Pauly (16)
5. Kim Möbus, Arne van Wageningen (12)
6. Angela Breme, Steffen Kukral (12)
7. Ute Herman, Jessy Greiner (6)

Indian File, Single File
1. Australia (38)
2. Tentpegging Germany I (34)
3. Tentpegging Germany II (34)
4. Oder-Spree-Tentpegger (20)